LINE UP / ZEITPLAN

  FREITAG  14.6.                                                   

UNITED FLOOR                   

17:30 – 18:30

OPENING 

mit Olli, Jördis, Janna, Steffi, Marcelo, Anne Marie, Ina, David Ma, Babek  

YOGA UNITED 

18:45 – 20:15

Konzert 

Babek Bodin

20:30 – 21:30

Konzert 

Aerodice feat Mando

(4xsample Beatboxcrew)

21:30 – 23:30

Ecstatic Dance

San Miguel

00:00 – 01:00 Mitternachtsmediation

mit Oliver Tatsch

 GREEN FLOOR                   

THE LOVERS FLOOR         

15:30 - 16:30

YOGA mit Katharina Knoll

*Hard Core*

(Yoga Barn Berlin)

18:15 - 19:45

Vinyasa Flow YOGA

 Nina Heitmann

*Ankommen und Loslassen*

 

19:45 - 21:00

YOGA mit  Katharina Knoll

*Fligh high*

(Yoga Barn Berlin)

 

19:00 – 20:00

Klangschalenreise 

KOSMOSKLANG Pina

20:30 – 21:30

Sing - und Mitmachparty

"Spread Your Love"

David Ma 

(Vocal Empowerment Celebration)

21:00

Agnihotra (21:18) 

Ina Mehrfehrt

(Wilde Heart Floor)

22:00 -23:30 

Schwitzhütte  

Ina Mehrfehrt

(Healing Area)

  SAMSTAG  15.6.                                                                                                 

UNITED FLOOR                   

 GREEN FLOOR                   

 WILD HEART FLOOR       

THE LOVERS FLOOR        

STUDIO FLOOR                   

08:00 – 09:30

Yoga Klangreise 

Babek Bodin

09:45 – 11:45

GONG Line

Kosta

12:15 - 13:15

Aramäischen Heilgesänge 

Maria Kaplan  

 

14:00 – 14:45

Konzert

Jenniffer Kae

 

15:15 – 16:45

Mantra Yogastunde

Stefan Datt &

Janin Devi, Andrè Maris

17:15 – 18:00

Konzert

Curse & Naftali

 

18:30 – 19:45

Kirtan

Petros Haffenrichter

 

20:00 – 21:00

Satsang & Konzert

Swami Jaataveda

 

21:30 – 22:30

Cosmic Heart Sound 

Miriam Langenscheidt &

Ewelina Bubanja

 

00:00 -01:00

Mitternachtsmediation

Oliver Tatsch 

09:00 – 10:30

Handstand Workshop 

Marius Beyer

 

10:45 – 12:15

Jivamukti Yoga I

Sandra Gerhard 

12:30 – 13:30

Flowyoga 

Melissa Exner

 

14:00 – 15:30

Acro Yoga

Adrian Iselin

Angélique Poulain

16:00 – 17:30

Tiefe Liebe

Benjamin Joon

 

17:45 – 18:45

Janna Yoga 

Michael Regner

04:35 – 5:00

Agnihotra

Ina Mehrfehrt

08:00 – 08:45

Morning Meditation

Silja Silbuch

 

09:00 -10:30

QI GONG – TEMPLE TO GO

Nils Glahn

 

10:45 - 11:45

Mandala Tanz 

Katrin Polmann

 

12:15 – 13:15

Meditation *Herzheil*

Gina Gericke

 

13:30 – 14:15

Vortrag 

*The Bad Meditators Club*

Curse

 

14:30 – 16:30

Maya Spirit - New Age Mexican Curandero Tradition & United Cultures of Kundalini Awakening 

Franziska von Koss 

 

16:15 - 17:45

Kakao Zeremonie

Agaya

 

18:00 – 18:30

Puja

Stefan Datt

 

19:00 - 20:30

Yoga & Sound

Soneiro collective

21:00

Agnihotra (21:21) 

Ina Mehrfehrt

22:30 – 00:00

Chillout San Miguel

 

 

 

09:00 - 10:15 

"The Lovers Ritual"

Julez Allen

(Kundalini Yoga)

10:30 - 11:30

Kerstin Linnartz

(Be Better Yoga)

11:45 - 12:45 

Sarah Desai

Heart Opening Meditation

13:00 - 14:30 

Sarah Elsing

Yin Yoga & Schreiben


14:45 - 15:45

"Chanting Lovers"

Katrin von Chamier

(Holistic Voice Session)

16:00 – 18:00

"Move your Connection"

Anir Leben

(Contact Improvisation)

19:30 - 22:00

MediTANZion

Naftali 

Dancejourney

 

 

09:00 – 10:00

Wake Up the Wild Way

"Celebrate Your Voice 

David Ma

(Mind, Body, Voice Alignment)

10:00 – 11:00

SINNLICHT YOGA 

*Intuitives Yoga*

Dennis Kruse

11:15 – 12:15

YOGA LABOR

*Hatha Yoga*

Doris Frier

13:30 – 14:45

YOGA NIDRA

*Workshop*

Marc Fenner

15:00 – 16:30

BAMBOO YOGA

*Forrest Yoga inspired*

Katharina Böhme

16:45 – 17:45

BISEE YOGA

*Yoga Flow*

Soraya Daoudi

18:00 – 19:30

Musik Entspannungsreise

"Sound of Soulence"

David Ma

(Music, Moves & Meditation)

 LAKE AREA                         

KIDS AREA                           

HEALING AREA                  

10:00 // 14:30

SUP YOGA

Steffi & Jana

10:00 // 17:00 // 18:30

PONTON YOGA

Susanne & Jörg

11:00

KIDS Traumreise 

Meditation mit Chrischi

14:00

KIDS YOGA mit Katrin

16:00

KIDS YOGA mit Vasco

18:00 - 21:00

Schwitzhütte

Ina Mehrfehrt

(nicht im Ticketpreis

enthalten)

22:00 - 23:30

Schwitzhütte

Ina Mehrfehrt

(nicht im Ticketpreis

enthalten)

  SONNTAG  16.6.                                                                                                

UNITED FLOOR                   

 GREEN FLOOR                   

 WILD HEART FLOOR       

THE LOVERS FLOOR        

STUDIO FLOOR                   

 

08:00 – 9:30

Wake up & Shake up mit

Swami Jaataveda 

10:00 – 11:45

Mantra & Kundalini

Janin Devi & Andre Maris

mit Kosta

12:15 - 13:45

Kali Atmung 

Manik Reuters

14:15 – 15:45

Jivamukti YOGA

Petros Haffenrichter

16:15 – 17:30

Konzert

BERGE

17:15 Festival Closing

 

08:00 – 08:45

Morning Mediation

Silja Silbuch

09:00 – 10:15

Jivamukti Yoga

Sandra Gerhard

10:30 – 12:00

Healing touch

*Die Kunst des Fallens*

Benjamin Joon

 

12:15 – 13:45

YOGA Happy Hips &

Open Heart

Steffi & Jana

(Yoga Barn Berlin)

 

13:45 – 14:45

Sacred Inner Union

Yoga Dragon & Dove

Agaya

04:35 – 5:00

Agnihotra mit Ina Mehrfehrt

7:30 -8:30

Trommelreise 

Ina Mehrfehrt

 

08:30 – 09:45

ASHTANGA YOGA

Johanna Weidenhausen

10:15 - 11:15

KRIYA YOGA

Marcelo & Ines

11:30 – 12:30

VORTRAG - Der Weg zur Erleuchtung - Patanjali today Stefan Datt

13:00 – 14:00

VORTRAG  - Yoga - ein Weg in die Stille - und zu Dir)

Anna Trökes

 

08:30 - 09:45

"Sunday Wakeup"

Miriam Langenscheid 

(Jivamukti Yoga)

10:00 - 11:30

"The Lovers: Wild & Wise" - Michael Stewart

(Yoga + Musik)

11:30 - 13:00 

"The Lovers Wild & Wise" Maegan / DJ Alma Omega (Dance-Journey)

 

13:30-14:30

"The Lovers Ritual"

Annette Söhnlein

(Anusara Slow Yoga)

14:45 - 16:00

Stine Lethan 

Vinyassa Yoga

“Sacred Heart”

 

 

 

09:00 – 10:15

ENSO YOGA 

*Vitalisierendes Vinyasa *

Maike Egger-Hädler

12:00 – 13:14

YOGIBAR 

HEART OPENING SUNDAY FLOW Inanna Fronius

13:30 – 14:45

BERLIN HOT YOGA

YIN YOGA mit Soundbath

Nelli Nolde &

Ewa Chassapakis

 LAKE AREA                         

KIDS AREA                           

11:00

KIDS Traumreise 

Meditation mit Chrischi

13:00

KIDS YOGA mit Vasco

10:00 // 13:00

SUP YOGA mit Steffi & Jana

10:00 // 11:30

PONTON YOGA

Susanne & Jörg

Programmänderungen oder Zeitverschiebungen sind vorbehalten.

  • Instagram Social Icon
  • Facebook Reflection

© 2017-2019 by Yoga United Festival